Политический афтершок: избран новый мэр Вилючинска

Новым главой Вилючинска стал Олег Бондаренко

Ранее он занимал пост главы Усть-Камчатского муниципального округа

Администрация Усть-Камчатского муниципального района

Фото: Администрация Усть-Камчатского муниципального района

Входит в сюжеты
В этой статье

12 декабря Дума Вилючинского городского округа провела голосование за избрание главы города, им стал Олег Бондаренко. Об этом сообщили в министерстве по внутренней политике и развитию Корякского округа.

«За его кандидатуру проголосовали 19 из 20 депутатов», – уточнили в законодательном органе.

Помимо него, на должность главы претендовал Иван Костенко, директор «Учреждения защиты от чрезвычайных ситуаций» и действующий депутат Вилючинской Думы.

Уточняется, что инаугурация Олега Бондаренко назначена на 15 декабря. В этот день он официально приступит к исполнению полномочий мэра Вилючинска.

Ранее Бондаренко четыре года занимал пост главы Усть-Камчатского муниципального округа. С 14 декабря эти полномочия будут досрочно прекращены.

Олег Бондаренко родился в 1981 году в Петропавловске. После школы окончил Камчатский филиал Всероссийской академии внешней торговли по специальности «юрист». С июня 2002 года по январь 2022 года работал в краевой прокуратуре.

Конкурс на должность главы Вилючинска проводился в связи с досрочным окончанием срока полномочий Игоря Головчака. Ранее РБК Приморье писал, что его отставки потребовал губернатор Владимир Солодов, который раскритиковал работу Головчака по устранению последствий землетрясения. Оно произошло 30 июля и стало сильнейшим с 1952 года. Магнитуда толчков достигала 8,7 баллов.

Напомним, Вилючинск – третий по величине город в Камчатском крае. Его население составляет 22 569 человек.

Авторы
Теги