Оклады педагогов в Хабаровском крае проиндексируют на 25%

Это коснется 19 тысяч учителей, преподавателей и воспитателей

Правительство Приморского края

Фото: Правительство Приморского края

Входит в сюжеты
В этой статье

Оклады работников образования в Хабаровском крае с 1 января 2026 года проиндексируют на 25%, заявил губернатор региона Дмитрий Демешин.

«Система оплаты труда педагогических работников в Хабаровском крае станет более эффективной. Со следующего года повышаем оклады на 25%. Поменяем систему компенсационных и стимулирующих выплат, установим их в абсолютных значениях – это упростит повышение окладной части зарплаты педагогов в последующие годы», – написал глава Хабаровского края в своем телеграм-канале.

Он уточнил, что повышение окладов коснется 19 тысяч учителей, преподавателей и воспитателей.

Ранее РБК Приморье писал, что бюджетникам Хабаровского края с 1 октября прошлого года увеличили оклад на 6%. Повышение коснулось пожарных, сотрудников центров занятости, ветеринаров, водителей, административно-управленческого персонала краевых учреждений, госслужащих и других категорий. В общей сложности это 31 тыс. человек.

Авторы
Теги