Фрукты из Киргизии впервые завезли на Камчатку

В партию вошло 6 наименований фруктов и ягод общим весом 200 кг

Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора

Фото: Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора

Входит в сюжеты
В этой статье

В Камчатский край впервые авиатранспортом поступила партия фруктов и ягод из Киргизии. Об этом сообщили в Приморском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

«В партию вошло 6 наименований фруктов и ягод общим весом 200 кг, это персики, абрикосы, вишня, сливы, черешня и клубника», – уточнили в ведомстве.

Специалисты проконтролировали соответствие партии фитосанитарным требованиям России. Управлением Россельхознадзора выпуск продукции разрешен.

Ранее РБК Приморье писал, что за два месяца этого года более 5 тонн импортных ягод ввезли в Приморье. Больше всего поставок пришлось на клубнику из Египта – более 2,5 т, а также на ежевику, голубику и малину из Мексики, Перу и Турции.

А единственная за прошлый год партия фруктов из Таиланда поступила в Приморский край лишь в декабре. В регион тогда доставили арбузы, папайю, манго, драгон фрут, рамбутан, гуаву и другие виды экзотической продукции. Среди позиций оказались и очень необычные, например, корень лотоса, плоды гибискуса и листья лайма.

✅**Еще больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь.**

Авторы
Теги