В Приморье завершилась экспедиция Федора Конюхова

Участники повторили маршрут Владимира Арсеньева, пройдя 500 км на лошадях

t.me/konyukhovfedor

Фото: t.me/konyukhovfedor

Входит в сюжеты
В этой статье

Федор Конюхов завершил экспедицию по следам исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева. Как сообщил путешественник в своем телеграм-канале, участники прошли на лошадях 500 км за 11 дней и прибыли в конечную точку маршрута – поселок Кавалерово.

«Экспедиция по пути Владимира Арсеньева от Находки до Кавалерово - завершена! 29 сентября 13:15», – говорится в сообщении.

Отмечается, что экспедиция завершилась успешно, все люди и лошади здоровы. За время путешествия удалось установить три станции «Сейсмо-метеопро», которые позволят наблюдать за климатическими изменениями и сейсмической активностью.

Ранее РБК Приморье писал в своем телеграм-канале, что в ходе путешествия Конюхов встретил амурского тигра. Животное не было конфликтным и удалилось в лес.

Напомним, участники экспедиции «По следам Владимира Клавдиевича Арсеньева» прошли по маршрутам, проложенным Арсеньевым в 1900-1906 годах. Путь пролегал через хребет Сихотэ-Алинь, прибрежные районы Японского моря с финальной точкой в месте встречи Арсеньева и Дерсу Узала в поселке Кавалерово.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь.