Спасатели просят не выходить на лед

Очередной профилактический рейд прошел в акватории Амурского залива

РБК Приморье

Фото: РБК Приморье

Входит в сюжеты
В этой статье

Специалисты ГИМС ГУ МЧС России по Приморскому краю провели рейд, напоминая рыбакам о действии запрета выхода на лед, а также об опасности в связи с аномально высокими температурами. Профилактическое мероприятие прошло в акватории Амурского залива.

«В связи с наступлением теплой погоды и началом разрушения ледового покрова на водных объектах Приморского края Главное Управление МЧС России по Приморскому краю призывает граждан ВОЗДЕРЖАТЬСЯ от выхода на лёд», – обратилось к жителям региона Главное управление МЧС России по Приморскому краю в своем телеграм-канале.

Гражданам напомнили об административной ответственности за выход на лед, однако о том, выписывались во время рейда протоколы или нет, специалисты ГИМС не уточнили.

Авторы
Андрей Ляпин