Из России в КНДР отправился первый в этом году туристический поезд

Поезд стартует в преддверии празднования окончания Великой Отечественной войны и освобождения Кореи от японского милитаризма

Правительство Приморского края

Фото: Правительство Приморского края

Входит в сюжеты
В этой статье

Первый в этом году туристический поезд отправился из Владивостока в город Расон (КНДР), он приурочен к празднованию окончания Великой Отечественной войны и освобождения Кореи от японского милитаризма. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

«На борту поезда находятся около 100 путешественников. Из Владивостока туристы отправились в комфортабельных купейных вагонах РЖД. На станции Туманган они пересядут в вагоны поезда корейских железных дорог, а в Расоне – в автобусы», – уточнили в компании.

Программой пятидневной поездки запланировано посетить города Расон, Кенсон и Чондин. Программа путешествия рассчитана на 4 дня. Поездка на прямом поезде позволит российским туристам увидеть памятные и исторические места, посетить эко-тропы и оранжереи, побывать на острове Пипха и познакомиться с местной культурой и кухней.

«Запуск международного туристического поезда имеет большое значение для Приморского края. Развитие транспортных маршрутов с КНДР стимулирует развитие гуманитарных связей, деловых контактов, содействует укреплению сотрудничества между регионами и развитию приграничных территорий», – прокомментировали в правительстве Приморского края.

Напомним, новый международный туристический маршрут в КНДР запустили впервые в прошлом году.

Ранее РБК Приморье писал, что тогда же РЖД открыла продажу билетов на поезд из Москвы на курорт Расон в Северной Корее.

Расон – город особого подчинения в КНДР, граничащий с Приморским краем России и провинций Цзилинь КНР. Граница с Россией проходит по реке Туманной (Туманган). В 1991 году регион получил статус особой экономической зоны. Туристическую инфраструктуру приграничного города Расон в прошлом году уже проверили представители российских туроператоров.

Авторы
Теги
Екатерина Тамбовцева